PROGRAMACION DIARIA

Intergoles : Futbol en vivo - Rojadirecta - Tarjeta Roja TV

Hora|Eventos de Sabado 20 de Julio 2019
04:00 Premier League Asia Trophy: Newcastle vs West Ham en Vivo
04:00 Premier League Asia Trophy: Newcastle vs West Ham en Vivo
06:30 Champions Cup: Manchester United vs Inter en Vivo
06:30 Champions Cup: Manchester United vs Inter en Vivo
06:30 Champions Cup: Manchester United vs Inter en Vivo
06:30 Champions Cup: Manchester United vs Inter en Vivo
06:30 Premier League Asia Trophy: Wolves vs Manchester City en Vivo
06:30 Premier League Asia Trophy: Wolves vs Manchester City en Vivo
07:00 Ciclismo: Tour de Francia Etapa 13 en Vivo
08:00 Amistoso Clubes: Bayer Leverkusen vs Watford en Vivo
08:00 Amistoso Clubes: Bayer Leverkusen vs Watford en Vivo
09:00 Amistoso Clubes: Cheltenham Town vs Leicester City en Vivo
09:00 Brasileirao: Vasco vs Fluminense en Vivo
09:00 Amistoso Clubes: Monaco vs Valencia en Vivo
09:00 Amistoso Clubes: Monaco vs Valencia en Vivo
10:00 Amistoso Clubes: Fiorentina vs Benevento en Vivo
10:30 Amistoso Clubes: Mönchengladbach vs Rayo Vallecano en Vivo
11:10 Copa Argentina: Club Atletico Mitre vs Estudiantes en Vivo
11:10 Copa Argentina: Club Atletico Mitre vs Estudiantes en Vivo
11:30 Amistoso Clubes: Bayer Leverkusen vs Eibar en Vivo
11:30 Amistoso Clubes: FC Nurnberg vs PSG en Vivo
11:30 Amistoso Clubes: FC Nurnberg vs PSG en Vivo
12:00 Amistoso Clubes: Lyon vs Genoa en Vivo
12:00 Amistoso Clubes: Numancia vs Atletico Madrid en Vivo
12:00 Amistoso Clubes: Numancia vs Atletico Madrid en Vivo
12:00 Amistoso Clubes: Racing de Santander vs Real Sociedad en Vivo
12:00 Amistoso Clubes: Villarreal vs Levante en Vivo
12:00 Europa Sub-19: España vs Italia en Vivo
12:00 Europa Sub-19: España vs Italia en Vivo
12:00 Europa Sub-19: Portugal vs Armenia en Vivo
13:00 Futbol Uruguay: Progreso vs Peñarol en Vivo
13:00 Futbol Uruguay: Progreso vs Peñarol en Vivo
13:30 Supercopa Belgica: Genk vs KV Mechelen en Vivo
13:30 Amistoso Clubes: Celta de Vigo vs Lugo en Vivo
14:00 Liga Pro: Delfín vs El Nacional en Vivo
14:00 Liga Pro: Delfín vs El Nacional en Vivo
15:00 Brasileirao: Bahia vs Cruzeiro en Vivo
15:00 Champions Cup: Benfica vs Chivas Guadalajara en Vivo
15:00 Champions Cup: Benfica vs Chivas Guadalajara en Vivo
15:00 Champions Cup: Benficavs Chivas Guadalajara en Vivo
15:10 Copa Argentina: Gimnasia L.P. vs Defensa y Justicia en Vivo
15:10 Copa Argentina: Gimnasia L.P. vs Defensa y Justicia en Vivo
15:15 Liga Aguila: U. Magdalena vs Atl. Huila en Vivo
15:30 Futbol Peru: Binacional vs Cantolao en Vivo
16:10 Liga Pro: Olmedo vs Fuerza Amarilla en Vivo
16:10 Liga Pro: Olmedo vs Fuerza Amarilla en Vivo
17:00 Champions Cup: Arsenal vs Fiorentina en Vivo
17:00 Champions Cup: Arsenal vs Fiorentina en Vivo
17:00 Champions Cup: Arsenal vs Fiorentina en Vivo
17:00 Brasileirao: Ceará vs Palmeiras en Vivo
17:00 Brasileirao: CSA vs Athletico-PR en Vivo
17:00 Brasileirao: Internacional vs Gremio en Vivo
17:00 Liga Aguila: Cúcuta vs Ind. Santa Fe en Vivo
17:00 Liga MX: Pachuca vs León en Vivo
17:00 Liga MX: Pachuca vs León en Vivo
17:00 Liga MX: Pachuca vs León en Vivo
17:00 Liga MX: Atlético San Luis vs Pumas en Vivo
17:00 Liga MX: Atlético San Luis vs Pumas en Vivo
17:00 Liga MX: Atlético San Luis vs Pumas en Vivo
17:30 Liga Aguila: Deportivo Cali vs Jaguares de Córdoba en Vivo
17:45 Futbol Peru: Carlos Mannucci vs UTC Cajamarca en Vivo
18:30 Liga Pro: U. Católica vs Aucas en Vivo
18:30 Liga Pro: U. Católica vs Aucas en Vivo
18:30 MLS USA: Columbus Crew vs Montreal Impact en Vivo
18:30 MLS USA: Philadelphia Union vs Chicago Fire en Vivo
18:30 MLS USA: Toronto FC vs Houston Dynamo en Vivo
19:00 Champions Cup: Bayern Múnich vs Real Madrid en Vivo
19:00 Champions Cup: Bayern Múnich vs Real Madrid en Vivo
19:00 Champions Cup: Bayern Múnich vs Real Madrid en Vivo
19:00 Champions Cup: Bayern Múnich vs Real Madrid en Vivo
19:05 Liga MX: América vs Monterrey Rayados en Vivo
19:05 Liga MX: América vs Monterrey Rayados en Vivo
19:05 Liga MX: América vs Monterrey Rayados en Vivo
19:10 Copa Argentina: Lanús vs Ind. Rivadavia en Vivo
19:10 Copa Argentina: Lanús vs Ind. Rivadavia en Vivo
19:30 MLS USA: Sporting Kansas City vs FC Dallas en Vivo
19:45 Liga Aguila: Tolima vs América de Cali en Vivo
20:00 MLS USA: Colorado Rapids vs New York City en Vivo
20:00 Futbol Peru: Melgar vs Ayacucho en Vivo
21:00 Liga MX: Necaxa vs Cruz Azul en Vivo
21:00 Liga MX: Necaxa vs Cruz Azul en Vivo
21:00 Liga MX: Necaxa vs Cruz Azul en Vivo
21:00 Liga MX: Tigres vs Monarcas Morelia en Vivo
21:00 Liga MX: Tigres vs Monarcas Morelia en Vivo
21:00 Liga MX: Tigres vs Monarcas Morelia en Vivo
21:00 MLS USA: Real Salt Lake vs Minnesota United en Vivo
21:00 MLS USA: Vancouver Whitecaps vs San Jose Earthquakes en Vivo


Importante: Para poder ver los eventos en Intergoles TV.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.